вівторок, 5 квітня 2022 р.

Руководство по покупке квадрокоптеров


Покупка дрона

Дрон начального уровня может быть очень недорогим. Однако дроны высокого класса могут стоить тысячи долларов. Прежде чем инвестировать, важно подумать, сколько у вас опыта работы с дронами и как вы собираетесь его использовать.

Вы решили купить квадрокоптер для ребенка или новичка? Если да, то ожидайте аварий — много. Начните с малого, надежного и недорогого, пока не научитесь управлять БПЛА.

Собираетесь использовать дрон в профессиональных целях? В этом случае важно выбирать такие параметры, как дальность полета и время полета. Вам также может потребоваться получить лицензию, прежде чем подняться в небо.

Планируете ли вы использовать свой дрон для аэрофотосъемки? Если это так, рассмотрите дрон с подвесом. Хотя они, вероятно, будут более дорогими, дроны с подвесом могут снимать более широкий спектр снимков, чем стандартные дроны с камерой FPV.

Типы дронов

Дроны для детей и начинающих

Дроны стали чрезвычайно популярным гаджетом, но их не следует рассматривать как игрушку. Управление дроном требует практики и усилий, и вы можете ожидать несколько фальстартов на этом пути. Это важно учитывать при покупке новичку.

Беспилотные вертолеты и самолеты, как правило, дешевле, чем квадрокоптеры. Тем не менее, на них обычно гораздо сложнее летать, и их ремонт может быть дорогим, поэтому дополнительное расстояние может помочь пользователю выбрать лучший старт.

Диапазон WiFi или дистанционного управления не слишком важен для новичков. В конце концов, чем выше вы летите, чем ветренее становится, тем сложнее будет управлять дроном.

Если вы хотите привыкнуть к управлению дроном на своем смартфоне, подумайте о том, чтобы начать с наземного дрона — некоторые из них достаточно мощные, чтобы прыгать и взбираться на стены.

Дроны для отдыха

Как только вы освоите управление дроном, вы можете начать думать о некоторых дополнительных функциях — и о серьезном развлечении. Эти функции могут иметь большое значение для цены, поэтому важно учитывать, сколько пользы вы, вероятно, получите от них.

Дроны с камерой FPV со встроенным Wi-Fi могут познакомить пользователей с совершенно новым воздушным миром. Помимо того, что вы можете управлять своим дроном с помощью смартфона, они также дают вам возможность смотреть и записывать кадры в полете.

Существует ряд подводных камней, о которых следует помнить при выборе дрона с камерой. Обязательно проверьте такие параметры, как разрешение камеры, поле зрения (FOV) и формат записи, чтобы избежать получения некачественных кадров.

Если вы планируете поднимать дрон на большие высоты, ищите широкий диапазон WiFi (некоторые дроны могут управляться на расстоянии до 700 м) и встроенный GPS, который поможет вам приземлить дрон с большей точностью с помощью спутниковой карты.

Дроны для профессионалов

Дроны могут пригодиться риелторам, кинематографистам и ландшафтным дизайнерам. Имейте в виду, что существуют ограничения на коммерческое использование дронов, поэтому обязательно проконсультируйтесь с соответствующими органами перед покупкой.

Если вы планируете использовать дрон в течение длительного периода времени, важно выбрать дрон с длительным временем полета. Постоянное заземление для замены батарей будет ненужной тратой времени и ресурсов.

Если вы собираетесь использовать дрон для фотосъемки, то вам, скорее всего, понадобится дрон, который поставляется с карданным подвесом или позволяет вам прикрепить его. Подвесы компенсируют дрожание камеры и позволяют пользователям делать снимки как вертикально, так и горизонтально.

Рассмотрим подобные октокоптер. Благодаря 8 лопастям они могут нести более тяжелую полезную нагрузку, подниматься выше и обеспечивают улучшенную управляемость. Также важно выбрать дрон с большим радиусом действия WiFi или RC.

Ознакомьтесь с правилами перед полетом

Дроны — относительно новое явление. Однако за тот короткий период, когда они были доступны для потребителей, произошел ряд громких нарушений конфиденциальности и безопасности. Прежде чем подняться в небо, важно понять правила.

Вы должны постоянно держать дрон на высоте менее 400 футов. Ваш дрон также должен быть всегда в поле зрения.

Вы должны держать дрон на расстоянии не менее 30 м от других людей. Вы не можете летать над большими скоплениями людей или в пределах 5 км или аэродрома.

Если вы планируете использовать дрон в коммерческих целях, вы можете управлять им без лицензии, если он весит менее 2 кг. Для управления более тяжелыми дронами необходимо получить соответствующий сертификат.

По материалам: donbass.sq

0 коментарі:

Дописати коментар

Читачі

 

Особиста сторінка OSidom. Copyright 2010-2013 All Rights Reserved